Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

18.11.2013

Бескультурные заметки))



Делюсь опытом и впечатлениями.  Фильмы «Тор-2: Царство Тьмы», «Starперцы», «Игра Эндера», «Советник», ресторан-клуб Микантли, смартфон Highscreen и т.д.


Приветствую снова любителей культурного отдыха. Две прошедшие недели оказались лично для меня просто настоящей концентрацией событий. Я был там и видел этого, а потом побежал туда, там купил то, а затем... Но обо всём порядку.

Начнём, разумеется, с кино...)

Посмотрел я «Тор-2: Царство Тьмы». Если вкратце, то главными украшениями этого фильма являются главный антагонист (Локи в исполнении Тома Хиддлстона) и красоты вымышленного мира Асгарда. А если подробнее, то читайте в блоге Сергея Ермолаева.


«Игра Эндера» Гевина Худа - неплохой блокбастер с хорошим актёрским составом на втором плане. Фильм является экранизацией одноименного романа. Правда, в оригинале финал было предугадать сложнее, ибо космические битвы (учитывая существующие сегодня спецэффекты) – больше киношная тематика, нежели книжная.

Но во всей этой пафосной космической саге о становлении величайшего полководца эры планетарных колонизаций есть и несколько интересных идей. Например, демонстрация (на примере невесомости) относительности всего в этом мире: как предметов, так и людей и их точек зрения. Вот ради этих моментов фильм можно посмотреть. Ну и ради ХаррисонаФорда. И зататуированного Бена Кинглси. Ладно, так и быть, ещё и ради космических боёв. Вот...))

«Советника» Ридли Скотта многие сравнивают с «Ограблением казино» Эндрю Доминика. И это, действительно очень мощный фильм, который сможет оценить (к счастью или к сожалению) очень ограниченный круг людей. Мистер Скотт решил напомнить (себе, продюсерам и зрителям), что он - не просто талантливый ремесленник, а виртуозный мастер. Взяв за основу мощный первоисточник Кормака Маккарти, он не только его не испортил (такое бы ему не простили), а со всем своим опытом показал, как нужно экранизировать романы современного классика.

Брошу вам пару заманух)) Первая. Этот фильм снял американский режиссёр с американскими актёрами по книге американского писателя. НО! Это ни фига не американский фильм. Точнее, не голливудский. Вторая. Кэмерон Диас сыграла лучшую из  своих ролей, которые я видел. Правда, те, кто фильм не понял, запомнят только то, как она занялась сексом с... ferrari (как хотите, так и понимайте). Фильм не для всех, а для тех, чей мозг может переварить открытый финал и выброшенных на помойку идолов Америки. Вот так-то. И чуть не забыл, гепарды. Они очень красивые. И их охота на зайцев снята просто превосходно...)

«Starперцы» Джона Туртелтауба - это комедия в том виде, в котором она должна быть. Тут есть гениальные актёры (Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Кевин Кляйн), у каждого из которых есть как минимум один «Оскар»; потрясающие шутки; атмосфера вечного праздника в Лас-Вегасе, а также мудрые мысли от тех, кого знаешь и любишь с самого детства. Если кратко, то возраст танцам/шуткам/клубам (нужное подчеркнуть) не помеха!
Не рекомендую только ханжам, которые во время просмотра начнут брюзжать о том, что, мол, ветераны когда-то были молодцы, а сейчас скатились в комедию. Могу им ответить одно: рассмешить порой сложнее, чем выдавить слезу. А старики - и сейчас настоящие молодцы!

Также посетил я на прошлой неделе ресторан-клуб Микантли. Хотел сначала написать «посчастливилось посетить», но передумал. Итак, начнём с минусов. В этом заведении некурящая зона отсутствует как класс. Но это не смертельно, если прийти посреди рабочего дня – народу в это время там немного. Второй недочёт – ужасно настроенные колонки бьют басами по ушам, хотя танцующих и вовсе нет. Ну ладно, спишем это на то, что в названии присутствует приставка «клуб». Надо же его оправдывать)) Цены сильно завышены, хотя (и этого нельзя не отметить) блюда, которые мы заказывали, были очень вкусными. И это главный плюс заведения. Также лично мне очень понравился интерьер. Резюмируя могу сказать: будут деньги поклубиться – заходите…))

В ходе своей непосредственной деятельности (написание сценариев) на прошлой неделе я познакомился с юной певицей из Пензы Ниной Грачёвой. Она мне заказала сценарий видео-ролика. Сценарий написан, видео скоро появится в общем доступе. При написании послушал её записи – как-никак эта девушка получила Гран-При нескольких международных конкурсов и является лауреатом международных конкурсов в России, Венгрии, Австрии. Хотя у меня музыкальный слух отсутствует, понять, что эта девушка хочет петь и делает всё, чтобы совершенствовать свои навыки, понятно даже мне. Поэтому и ролик будет называться «Душа, мечтающая петь». Кто знает, может, в скором времени Нина, как и её однофамилица – Ксения Грачёва (которая, кстати, тоже с периферии) – покорит не только Московские, но и европейские концертные площадки. Пожелаем ей не останавливаться на достигнутом, ибо развитие – процесс бесконечный…))

Ну и по примеру Паши-который-всё-знает-про-гаджеты-и-девайсы хочу поделиться с вами своим новым приобретением – первым русским смартфоном)) Так, после этой фразы остался хоть кто-нибудь читать? Если да, то пишу именно для вас. Приобрёл себе Highscreen Alpha R.
Почитайте про функционал, сравните с аналогами, которые предлагают Нокиа и Самсунг, а потом посмотрите на цену. Да-да, всего 11 тысяч. Рублей. Не бакинских)) Доволен аппаратом полностью, а мне есть, с чем сравнивать – до этого полтора года у меня был Самсунг Гэлекси Ноут. Всё работает, в комплекте аж две батарейки – маленькая и большая. Маленькой с лёгкостью хватает на день, а я пользуюсь телефоном очень активно: смотрю кино по дороге на работу, общаюсь в watsapp’e и viber'e, отвечаю на письма, слушаю музыку и т.д. В общем, полный комплект всяких пафосных ненужностей)) Иногда я по нему даже звоню или (о, боги) отправляю смс)) В общем, нашем разработчикам твёрдая «пятёрка» и за смартфон, и за цену на него!
Вот, вроде и всё! Удачной недели! До связи))

6 комментариев:

  1. "Highscreen Alpha R"?? Оле-оле-оле-олееее, да здравствует "Apple 5"!!!!
    Не знаю как кто, а я 4-й год хожу с разбитым телефоном, купленным за 2,5 штуки только потому, что не приемлю ничего, кроме продукции "Apple" и собираюсь приобрести смартфон этого производителя. А пока я его не приобрел, буду ходить с телефоном, который сейчас уже не выпускают, и с которого я могу только смс писать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты его купил специально, чтобы разбить?))

      Удалить
    2. Это долгая история. Я его разбил на съемках "Туры", когда снимал краны в порту.

      Удалить
    3. так надо было на камеру снимать, а не на телефон))

      Удалить
    4. В мире только две вещи останутся вечны: мое желание...

      вкусно покушать и умение Марса как следует повеселить своими шутками!

      Удалить
    5. и даже когда этот мир канет в небытие, останутся два тела в космосе парить: Сержио, уплетающий пиццу за обе щеки, и Марс, отпускающий по этому поводу шуточки...)

      Удалить