Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

05.11.2013

«Мачете», «Гонка», «Акира», Wendy's, Вербилки и т.д...))


Снова приветствую посетителей блога. Снова готов вам поведать о фильмах, которые посмотрел, и о местах, которые посетил. Даже после новых глав «Цицерона» у меня осталось время на культурную жизнь))

Кинонеделя началась для меня с фильма «Лучшие дни впереди» с постаревшей, но по-прежнему прекрасной Фанни Ардан.
Фильм рассказывает о женщине, разменявшей седьмой десяток, у которой завязывается роман с 40-летним мужчиной. Этот фильм (с шармом, присущим французскому кино) неспешно и ненавязчиво отвечает на множество вопросов, основным из которых является «есть ли будущее у таких романов?». Параллельно затрагиваются и отношения глубоко женатых людей, и жизнь после выхода на пенсию, и даже крошки в постели)) под крошками я подразумеваю остатки еды, а не девушек лёгкого поведения)) Фильм красивый, эротичный, с приятным послевкусием…) Он – прекрасное подтверждение того, что время не властно ни над Фанни Ардан, в частности, ни над французским кино, в принципе. И это здорово)

Дальше по расписанию шёл новый фильм Роберта Родригеса «Мачете убивает» - продолжение весёлого и балаганного трешачка 2010 года.

И если оригинал подкупал своей гиперболизированной жестокостью, завуалированной под дань всему жанру, то на этот раз всё намного хуже. Нон-стоп-экшн нравится первые минут пятнадцать, а потом просто устаёшь смотреть. Сам персонаж ни капли не изменился, мне понравились только Мел Гибсон в роли антагониста и Чарли Шин в роли президента Крысохера)) А всё остальное – увы, не впечатлило: ни раздвоение личностей, ни армия клонов, ни реверансы «Звёздным войнам», ни Эмбер «мисс Сан-Антонио» Хёрд с оружием в виде короны. Первая часть была анекдотом – классным, актуальным и озорным, а сиквел… - тот же самый анекдот. Только рассказанный с новыми (никому не нужными) подробностями. И в конце совсем не смешно, потому что почти скучно… Жаль. А ведь уже заявлен триквел… Эх…(

Зато новый фильм Рона Ховарда - «Гонка» - произвёл очень хорошие впечатления. Ну к режиссёру-то вопросов нет – талантливые экранизации Дэна Брауна дорогого стоят. С Дэниэлем Брюлем тоже было всё понятно ещё в фильме «Крабат. Ученик колдуна». Мне лично было любопытно, осилит ли Крис «Тор»Хэмсворт драматическую роль или навсегда останется в образе скандинавского бога. Могу смело заверить скептиков – осилил.
Более того, фильм на примере противостояния двух гонщиков (Ники Лауда против Джеймса Ханта) раскрывает всю подноготную гонок: как становятся легендами, как горят в машинах, как взлетают на вершину и срываются с неё. Добавьте к этому скорость и трассы «Формулы-1» и… идите в кино)) Думаю, недовольных не останется.

Наконец-то добрался до культового аниме «Акира», снятого аж двадцать пять лет назад. Теперь я понял, почему оно – культовое, и почему я был категорически неправ, считая, что аниме умеет снимать только Хаяо Миядзаки. Как и многие произведения японской культуры, «Акира» затрагивает множество сторон морали и нравственности. Мне больше всего понравились образы, через которые продемонстрирована растущая мощь одного из главных героев.  Неволей задаёшься двумя вопросами: чем ты пожертвуешь, чтобы стать самым могущественным человеком? на что ты пойдёшь, чтобы никто не узнал об этом?
Создателю - Кацухиро Отомо – огромное человеческое «спасибо»! А американцам, которые затеяли ремейк - честное человеческое "не надо"!

Оценил также фильм с замечательным Фрэнком Ланджеллой  - «Робот и Фрэнк». Фильм вышел на мировые экраны аж  в прошлом году, а до российских кинотеатров так и не добрался(( Ну понятно, прокатчикам куда интереснее блокбастеры крутить. А спокойный и очень душевный фильм о дружбе можно просто выпустить на ДВД.
Ну и зря его не пустили в кино – я посмотрел и ни разу не пожалел. Фильм повествует о преемственности поколений, о смене одной эпохи другой. Показано всё это через дружбу пожилого вора и его нового робота. Через дружбу, которой не могло случиться, но она случилась. Конечно, ещё нет технологий, которые позволят одушевить машину, но после просмотра данного фильма в это как-то слабо верится…))

На этом заканчивается кинообзор, но не статья)) Ещё пару абзацев придётся потерпеть)) Сейчас я вам расскажу о новой акции Wendy's и о пансионате «Вербилки».
Итак, зайдя в четверг перекусить в Wendy's (в ТРЦ «Фестиваль» на Мичуринском), я заметил, что у них висит объявление: сообщите нам своё мнение – получите наггетсы в подарок. А меня же хлебом (в смысле, наггетсами) не корми – дай о чём-нибудь написать)) Добрался я до компа, зашёл на их сайт, заполнил анкету, мне на почту прислали секретный код. Я его переписал на чек, оставшийся с обеда в четверг, и в пятницу при заказе получил эти наггетсы. Бесплатно, всё честно. Приятно)

Решили мы с моей любимой женщиной (и женой, по совместительству) в выходные рвануть загород. Выбор пал на пансионат «Вербилки». Посмотрели сайт, оценили степень фотошопа на картинках и… поехали)) Час-сорок на электричке от Савёловского вокзала, и мы на месте. От станции до самого пансионата пара километров. Что в первую очередь бросается в глаза при заселении? Огромное количество чучел животных и птиц: ощущение, что владелец пансионата – таксидермист со стажем))
Но выполнены все чучела очень качественно, хотя во  время еды можно и поперхнуться, встретившись с суровым взглядом совы или индюка)) Кстати, о еде – хорошая домашняя кухня. Никаких изысков, но и никаких недочётов. Главными развлечениями в нашем корпусе были бильярд и караоке.
Баскетбольные и волейбольные мячи тоже есть, но на улице погода была не ахти, а спортзала нет. В перерывах между дождями мы гуляли и играли в бадминтон. Остальное время играли в бильярд или отсыпались в номере. Кстати, номер (мы взяли категорию «люкс») оказался просто огромным.
Туда надо не вдвоём, а вчетвером заселяться. Есть душ, холодильник, чайник, большой телевизор и куча всякой мебели.
Это всё были плюсы. Теперь хочется пожелать, чтобы в пансионат были добавлены сауна и оборудованный спортзал. А чтобы номера были совсем уж категории «люкс», одного простора мало – в ванной должны быть и халаты, и зубная паста, а функции шампуня, бальзама-ополаскивателя и геля для душа не должен выполнять один флакон жидкого мыла)) Словом, есть уже, что показать, но и есть, куда стремиться. А отзывчивому персоналу – спасибо!
Вот и всё. Вчера началась новая неделя – начинаю копить новые впечатления))
Спишемся!

П.С. а всем, кто праздновал Хэллоуин: Why are you so serious?

Комментариев нет:

Отправить комментарий