Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

09.12.2013

Бескультурные заметки.

Фильмы "Голодные игры: и вспыхнет пламя", "Три мушкетёра", "Телекинез", сериалы "Демоны ДаВинчи", "Элементарно" и "Безумцы", а также гипермаркет с доставкой "Утконос", кровать-чердак Ikea и т.д.

Я снова приветствую всех любителей посмотреть что-нибудь интересное. Итак, понеслось. В прокат вышел режиссёрский дебют "гардемарина всея Руси" Сергея Жигунова "Три мушкетёра" - новый взгляд на бессмертное произведение Александра Дюма. Что же, о плохом не будем, начнём сразу с хорошего... А хорошей получилась новая экранизация дебютной книги Стивена Кинга "Кэрри", которую наши локализаторы почему-то обозвали "Телекинез".
 Наверное, хотели показать, что они в курсе моды на телекинез, телепатию, телевидение и прочее телеблабла)) Хотя наш народ не так глуп, как кажется локализаторам. Маэстро Кинга у нас знают и (даже) любят, а те, кто более "в теме", помнят прекрасную экранизацию "Кэрри", которую снял 37 лет назад Брайна де Пальма. А значит, сравнений не избежать. Новый фильм мне понравился... БЫ, если бы я так не любил оригинал. А так, знакомая история, где вместо Сиси Спейсек выступает Хлоэ Морец (повзрослевшая "Убивашка"). Хотя мисс Морец тоже стоит отдать должное - старается, молодец. И все сцены с Джулианой Мур - бесподобны. Резюмирую: вирусное промо к этому фильму мне понравилось намного больше))

Также недавно в прокат вышла вторая часть "Голодных игр" под названием "И вспыхнет пламя". В главной роли снова красавица Дженнифер Лоуренс, а на втором плане одни профи актёрского мастерства: Филипп Сеймур Хоффман, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Стенли Туччи и т.д.
 Снова мир будущего, снова игры на выживание, снова (популярная сейчас фишка) главная героиня мечется между двумя мужчинами и т.д. Но всё это сделано без лишнего пафоса, и происходящему если и не веришь, то хочешь верить. Словом, качественное молодёжное кино - ни больше, ни меньше. Поклонники Дженнифер Лоуренс и первого фильма точно не будут разочарованы. К тому же, впереди ещё два фильма-продолжения...)

Наткнувшись в сети на трейлер ко второму сезону "Демонов ДаВинчи", решил посмотреть первый. Остался доволен.
 Эдакая историческая фантазия на тему того, кем был величайший художник, изобретатель и путешественник до того, как к нему пришла всемирная слава. Отдельным плюсом является наличие в кресле шоураннера Дэвида Гойера, приложившего руку к трилогии про Тёмного рыцаря и к "Человеку из стали". Можно долго перечислять недочёты этого шоу, но сделано оно всё равно стильно. Посмотрел с большим удовольствием.

Купившись на хорошие отзывы и неплохие рейтинги, решил посмотреть сериал "Элементарно" - вариация на тему главного героя романов Артура Конан Дойля. Деваться некуда - мистер Холмс сейчас в тренде. В американском кино Роберт Дауни-мл. изобразил великого сыщика очень похожим на Тони "Железного человека" Старка, на британском ТВ в сериале "Шерлок" зажглась звезда Бенедикта Кимбербатча, которого теперь все студии просто рвут на части; даже наши соотечественники выпустили недавно сериал. Но мода - модой, а всё-таки конкурентами планка задана очень высоко. И сериал "Элементарно", на мой взгляд, до этой планки катастрофически не дотянул. После первой серии желания смотреть дальше не только не возникло - оно было убито в корне. Увы...

Наконец, добрался до сериала "Безумцы" - за те несколько лет его существования множество раз сам себе обещал начать его смотреть, но всё откладывал. Как показала первая же серия - зря!
 Сериал не только интересен мне как рекламщику, в нём прекрасно передана атмосфера эпохи - 50-60-е годы, Нью-Йорк. Время, когда Америка узнала, что сигареты вредны, и все повально смотрели "Сумеречную зону" Рода Серлинга)) Это просто класс! Глотаю серии одну за другой! Рекомендую всем, кто ещё не ознакомился))

После многочисленных советов решили протестировать онлайн-гипермаркет "Утконос". Это такой сайт, где заказываешь всё, а потом спокойно ждёшь, когда тебе это всё доставят домой. Время и адрес назначаешь сам. Доставка от 150 до 250 рублей. Оплата постфактум, принимают наличные и карточки. И больше не нужно носить двадцать пакетов и десять сумок, согнувшись в три погибели. Очень удобно. Зачёт.

А ещё из Ikea нам доставили (это уже, правда, не "Утконос") мечту всего детства - кровать-чердак! Вот оно счастье в своём абсолютном проявлении!
Желаю всем осуществления мечтаний и приятных событий))
Спишемся, свидимся))

Комментариев нет:

Отправить комментарий