Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

26.03.2014

Посещение "Улицы искусств"

Приветствую всех посетителей моего блога))

24 марта посчастливилось мне снова попасть на мероприятие "Улицы искусств". Н а этот раз - в клубе The Tunnel на Лубянке. С главным куратором и идейным вдохновителем этого проекта в Москве - Лёшей Козловым - я знаком уже года два, но моя занятость не позволяет регулярно посещать подобные вечера. Что жаль... Ведь попав на "Улицу искусств", на несколько часов оказываешься в атмосфере поэзии и свободы. А этого зачастую так не хватает в обыденной жизни.
С некоторыми участниками я был уже знаком по прошлым поэтическим тусовкам (СанькА Дубинин, Антон Дё, Егор 404), но большинство выступающих были мне незнакомы. Самыми интересными открытиями вечера оказались (лично для меня): Дарья "Арбатская хулиганка" Склярова (очень здорово прочитала бессмертную "Исповедь хулигана" Есенина), Юлия Носова (с цинично-шутливыми стихами-размышлениями) и Татьяна Ситникова с пронзительной балладой об оловянном солдатике.














Это из тех, кого запомнил (голова моя садовая))). Также понравились песня про то, что всем на небесах хватит места, и поэтическая заметка о том, что нас, мужчин, не всегда греет любовь, когда мы отдаём свои пиджаки женщинам)) Лёша Козлов приятно удивил своим новым стихотворением. Ну а Саша Дубинин в присущей ему манере просто "взорвал" клуб своими стихами и энергетикой..))

После вечера я попросил некоторых участников поделиться своими впечатлениями как о вечере, в частности, так и о проекте "Улица искусств", в целом.

Лёша Козлов (организатор московской "Улицы искусств"): В течение трёх часов поэты и музыканты выходили на сцену, декламируя как авторские произведения, так и произведения классики. Было достаточно много новых лиц, некоторые из них очень понравились. Были и частые гости наших мероприятий, многие из которых по традиции сумели восхитить зрительный зал. Тематики и стили произведений были очень разнообразны: от нежной лирики до жёстких тематик о насущности. Мероприятие [в клубе The Tunnel] было своего рода "отборочным этапом" на большой концерт "Улицы искусств" в ТЦ "Золотой Вавилон", который состоится 30 марта в 13.00.

Анна Македонская (дебютант на "Улице искусств"): Так прекрасно, что есть люди, которые пишут стихи и песни, но еще прекрасней, что есть человек, который может заставить читать их всех в одном уютном месте - Алексей Козлов. Честь и хвала! Ведь многие из нас такие робкие, застенчивые. Кто даст хорошего пинка и волшебного пенделя, как не Алексей? Очень хорошая, добрая атмосфера царила в зале. Это помогало выступать. С некоторыми людьми видишься уже не первый раз - и это особенно приятно. Побольше бы таких вечеров!


http://cs605925.vk.me/v605925078/7234/noQDO9n9HeU.jpg
Эна Дес (дебютант на "Улице искусств"): Вышла, вцепилась в микрофон и понимаю,что трясутся колени.
И так всё выступление. Но при этом,
после первого стихотворения поняла,
что не хочу уходить со сцены.
А коленки всё равно трясутся...




 
СанькА Дубинин (постоянный участник "Улице искусств"): Посмотрел нашумевший фильм "Трудно быть богом". Типа пророчества о нашей начавшейся эпохе поголовного оскотинивания и времени технологической дебилизации детей Большого Бабла. Книги на помойках - не новость дня! Всё про серую яппи-скотинку, которая ждёт Чёрного Большого Брата. Поэтому любые собрания поэтов, непоэтов, просто сочувствующих и слышаших слово становятся так важны и значимы, как островки сопротивления всему этому серо-чёрному процветанию и прорастанию. Молодец, Лёха Козлов! Делаешь важное дело. И тут неуместно говорить (в этом контексте) об уровне поэтов, стихосложенцев, бардов. Слава Богу, собираемся, боремся, поём, читаем! Уже хорошо - есть движение сопротивления, а значит, жесть, описанная Стругацкими, сдаст свои позиции ещё на несколько дьяволиад. Продолжай, Лёха, и ничего не бойся. А всем выступавшим - спасибо!








Фото с вечера - Регина Соболева

1 комментарий:

  1. О, попал в крупный план (пятым снизу). Спасибо!

    ОтветитьУдалить