Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

08.05.2014

Питерские каникулы (часть первая)

Всем привет!
Мы снова покинули Москву и в поисках приключений, отдыха и новых впечатлений отправились в город на Неве! В сентябре 2013-го я уже описывал наше путешествие в град Петра. В этот раз буду не только восторгаться, но и писать более конкретно.
Начну, пожалуй, с подготовки. Готовиться к поездке мы начали заранее. Поскольку РЖД открывают продажи на билеты в поезда дальнего следования за 45 суток до даты поездки, мы "обилетились" уже во второй половине марта. Учитывая, что мало людей планирует за полтора месяца такие поездки, нам без особого труда удалось купить билеты на фирменный поезд 016А. Покупали через официальный сайт РЖД - удобно и быстро. Кстати, там сейчас появилась возможность самому выбирать не только вагон, в котором ты поедешь, но и места. Мы с моей любимой женщиной предпочитаем боковые. На нижнем можно спокойно посидеть, перекусить, поболтать вдвоём. И от отсека купейного отделён проходом. Не то, чтобы мы не любили людей, но всё же. Вроде бы, со всеми, а вроде, и отдельно. Кстати, говорят, что скоро не останется плацкартных вагонов - все заменят на купейные. Также говорят, что цены не изменятся. Поживём - увидим, поездим - оценим. Существенный минус в наших поездах (в том числе, и фирменных) - это длина полки в 167 см. При моём росте (183 см) не знаешь, куда деть ноги. Лёг нормально - ноги подгибаешь, ноги вытянул - голова свесилась. В общем, те ещё ощущения. Хорошо, что от Москвы до Питера ехать всего ночь.
Приехали утром на Ладожский вокзал - узнали, что не все поезда из Москвы приходит на Московский...) Первым встал вопрос сотовой связи. "Страна же широка моя родная", тут же не может быть единого тарифа на все города внутри страны, как во всём цивилизованном мире. После долгого выяснения плюсов и минусов разных операторов и тарифов, мы решили взять симку Tele2 и подключить тариф "бирюзовый". Выгодно. Во всяком случае, дешевле всяких роумингов.
После пополнения баланса решили пополнить и желудки. На глаза попалась "Супница" - вкусно и полезно. Не видел таких заведений в Москве. Перекусили и отправились заселяться.
Сейчас немного передохнули и собираемся в город.
В скором времени продолжу писать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий