Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

02.06.2014

Бескультурные заметки

Всем привет.
Сегодня делюсь с вами впечатлениями о концерте "Машины времени" и втором сезоне комикс-сериала "Стрела".
Сначала пару строк прелюдии. Я не собираюсь сейчас ничего говорить о Макаревиче-предпринимателе, Макаревиче-человеке и Макаревиче-оппозиционере. 31 мая я пошёл в Лужники на Макаревича-музыканта. Пошёл услышать те песни, которые многие жители нашей страны слушают уже без пяти лет пять десятилетий. Да, "Машине времени" 45 лет! И вчера она полностью оправдала своё название. Тысячи человек, пришедшие на концерт, попали в те времена, когда впервые услышали "Кого ты хотел удивить?", "Он был старше её", "Скворец", "Костер" и многие другие бессмертные хиты. Вновь порадовал по-прежнему сильный вокал Александра Кутикова. Кстати, придя на концерт, мы были приятно удивлены, когда узнали, что вход бесплатный абсолютно для всех. Оказывается "машинисты" проводили концерт совместно с благотворительным фондом "Подари жизнь". Таким образом, и день рождения отпраздновали, и денег собрали для больных детей. В общем, старички показали, что они могут. Причём, ещё как могут!

На днях досмотрел второй сезон сериала "Стрела". Повествует он о том, как миллиардер, пропавший на пять долгих лет, возвращается в родной город. Но теперь он собирается бороться с преступностью. Для этого он надевает темно-зеленый костюм, берёт в руки лук со стрелами (конечно, это намного «эффективнее» обычного оружия) и начинает творить добро налево и направо. Земли - крестьянам, заводы - рабочим!
Первый сезон произвёл очень неплохое впечатление, хотя и были вопросы к сценаристам. Финал приятно удивил своей недосказанностью. Во втором сезоне авторы учли, что зритель одно и то же смотреть вряд ли захочет, поэтому фактически изменили подачу сериала. С вертикального повествования перешли на горизонтальное. Более того, добавили ещё несколько героев и злодеев из комикса. Всё это работает больше в плюс, недели в минус. Сериал смотрится легко, хотя по-прежнему и воспринимается больше как легкое шоу, нежели как претензия на высокое искусство. Хотя нельзя отрицать и того, что проблемы, поднимаемые создателями, становятся всё ближе к реальной жизни. Что же, посмотрим, что нам подарит третий сезон. Надеюсь, сериал не скатится ни в банальные перестрелки и драки, ни в сплошные социальные проблемы. В общем, ждём.

До связи…
Удачной трудовой недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий