Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

07.06.2014

Бескультурные заметки

Всем привет.
Сегодня делюсь с вами впечатлениями от второго сезона "Демонов Да Винчи", третьего сезона "Подозреваемого", бутика Nespresso в Москве, размышлениями о том, как нужно смотреть сериал "Друзья" и эмоциями после открытия нового анти-кафе "Территория общения". Обо всём по порядку.

В декабре я уже писал о первом сезоне "Демонов Да Винчи". Не так давно вышел полностью второй. Он продолжает курс, заданный первым. Перед нами разворачивается история молодости великого гения. Точнее, вольная фантазия на тему того, какой она была до того момента, как о нём узнал весь мир.
Во втором сезоне молодому Леонардо выпадает ещё больше испытаний - он ищет "Книгу жизни", ищет свою мать, из одной проблемы попадает в другую. А так же обрастает друзьями, которых сейчас проходят в школе - Никколо Макиавелли, Америго Веспуччи и т.д. Всё это происходит в разгар борьбы Венеции против гегемонии Рима, лабиринтов подсознания, политических заговоров и убийств. Гений Леонардо по-прежнему позволяет решать самые сложные и хитроумные головоломки, которые подбрасывает ему судьба. А вот финал второго сезона является ещё более открытым, чем первый. В общем, сделано качественно (делаем скидку на жанр).

Досмотрел я третий сезон сериала "Подозреваемый" (или "В поле зрения"). Повествует данное шоу о том, что некий компьютерный гений разрабатывает код, который умеет предсказывать террористические акты. Дополнительной (придаточной) особенностью является его умение за сутки до происходящей трагедии выяснять потенциальную жертву или убийцу. Гений берёт себе в помощники отставного вояку, который прекрасно стреляет и дерётся. Вдвоём они начинают спасать жизни тех, на кого указал код. Всё осложняется тем, что они никогда не знают наверняка, нужно ли спасать того, на кого указывает машина, или же, наоборот, уберечь его от совершения ошибки.
В первых двух сезонах главные герои занимались преимущественно спасением жизней и наказанием виновных. В третьем авторы (хвала им за это) решили существенно расширить поле деятельности. Машина, которая выдаёт номера, в опасности - во-первых, ей хочет завладеть правительство. А это значит, начнётся глобальное устранение потенциальных угроз без суда и следствия. Во-вторых, появились другие умельцы, которые создали аналогичную программу. Сами понимаете, две мощные программы с почти идентичными функциями сосуществовать будут недолго. В общем, идёт борьба за выживание главных героев и за то, чтобы машина осталась всего одна. Финал сезона, как я люблю, обещает впереди полную неизвестность. Очень любопытно, что же будет в четвёртом сезоне.

Досмотрели мы десятый сезон "Друзей". Нет, вы не думайте, что мы смотрели его в первый раз...)) Это было бы кощунством! Просто мы решили, что грустно каждый раз досматривать сериал юности и прощаться с любимыми героями. Поэтому решили поступить так - смотреть сначала с шестого сезона по десятый. А потом - с первого по пятый. И тогда создаётся ложное ощущение того, что сериал не закончился. Попробуйте...))

На днях мы гуляли по Москве и неожиданно зашли... в Европу. А именно - мы очутились в бутике Nespresso на Тверской. Конечно, зашли мы туда неслучайно - нам потребовались новые капсулы для нашей DeLonghi.
Говорить о корпоративном стиле данной компании можно долго. Понимание того, что это Качество с большой буквы, начинается с ознакомления с меню (при распаковке кофемашины). Его дизайн выше всяких похвал. Сама машина - тоже очень стильная. Кофе - отменный. Почему же создаётся ощущение того, что ты попал в Европу? Потому что подход к посетителям именно европейский. Купил кофе? - можешь пройти в дегустационный зал отдохнуть и попить его же бесплатно. Не знаешь, какой хочешь? - иди в дегустационный зал, пробуй и выбирай. Также бесплатно. Словом, отношение на европейском уровне. Оно одинаковое - к тем, кто покупает 20 наборов, и к тем, кто покупает один. Лишний плюс к карме компании Nespress. Порадовали. Зайдём ещё и не раз.

А сегодня мы были на открытии нового анти-кафе "Территория общения" в Москве. Ещё не так давно оно базировалось в самом центре города, но пару-тройку недель назад перебралось на Преображенскую площадь в здание, принадлежащее купеческому (!) сообществу. На этот раз в распоряжении посетителей не только закрытое помещение, но и площадка прямо под небом, на которой можно пожарить барбекю, поиграть в бадминтон, а в скором будущем - покурить кальян.







Ну и традиционным для этого места остаётся игра Мафия. Я не играл уже года полтора, но сегодня понял, что есть ещё порох в пороховницах и ягоды в... Ну понятно, в общем...)) Будем туда ездить регулярно, потому что уголок природы в 20 минутах езды от центра города - это всё-таки классно!

На этом пока всё. До связи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий