Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

09.06.2014

Интервью-с: "Территория общения" на свежем воздухе.

Всем привет.
Полистал я свой блог и заметил, что давно в нём не было обновления рубрики "Интервью-с". То ли я занят был, то ли просто повода не было. И тут - БАЦ! - как раз событие! У моего товарища - владельца анти-кафе "Территория общения" - открытие летней веранды. Он решил оставить помещение в самом центре Москвы и перебраться на Северо-Восток. Причины этого решения и рассказ о новой "Территории.." ниже. Слово предоставляется Тимуру Юсупову.



М: Тимур, здравствуй.
Т: Привет-привет, Марсельчик.

М: Расскажи, пожалуйста, читателям блога о том, почему ты решил переместиться из центра Москвы на Северо-Восток.
Т: Решение было непростым. Нас пригласило посотрудничать Московское купеческое общество - я приехал и сразу влюбился в это место. Основатель "Циферблата" (сеть анти-кафе - прим.ред.) Ваня Митин пишет, что уже третий год мечтает о Загородном Циферблате. Мы же получили уникальную возможность открыть летнюю городскую дачу, не уезжая из Москвы!

М: Действительно явление уникальное. А как ты выбирал это место? Какими критериями руководствовался?
Т: Старое купеческое помещение, пропитанное духом истории, прекрасный антураж в виде старинной мебели и картин. А самое главное - уютный тихий дворик, в котором всегда, в любую жару, есть тень и прохлада. Мы уже постелили газон, поставили качели и шезлонги, сложили из кирпичей барбекюшницу. На очереди гамаки и батут. Да, это не центр Москвы, но метро (Преображенская площадь - прим.ред.) в трех минутах ходьбы.
М: Насчёт барбекю - идея классная. В субботу на церемонии официального открытия не обошлось без него, хотя формат анти-кафе подразумевает, что посетители платят за время, проведённое там. А из еды и напитков предоставляется только за чай, кофе и печеньки. Ты планируешь введение в "Территорию..." кухни?
Т: Барбекю и шашлыки - только первый шаг. На днях приступаем к реализации проекта Открытая кухня. Наши посетители смогут себе готовить, как на дачной кухне, овощи, супчики, молочные коктейли.
М: Кстати, о посетителях. Многие из них испытывают дискомфорт после вступления в силу закона о курении. С 1-го июня многие заведения вынуждены отказывать посетителям, которые являются поклонниками вредной привычки. Как с этим обстоят дела у тебя?
Т: Я сам не курю и другим не советую (смеётся). А вообще, сад у нас большой - именно сад, а не кафе под тентами, - так что пару-тройку навесов для бедолаг-курильщиков выделяем. Особенно, для тех, кто приходит с трубкой (смеётся).
М: Настоящая территория свободы. Формат твоего анти-кафе всегда располагал к творчеству. Сейчас на стенах висят картины. Что ещё планируется сделать в этом направлении?
Т: Да, картин здесь море - у купеческого общества прочные связи с художниками, - да и мы не отстаем. Кроме этого, в ближайших планах - сооружение сцены с навесом и проведение концертов, творческих встреч, песен у костра - всего не перечислишь.
М:  По атмосфере очень напоминает предыдущую "Территорию...". А какие ещё важные моменты перекочевали?
Т: "Перекочевало" главное - общение. Мы изначально нацелены на то, что люди будут приходить целыми компаниями, устраивать тут вечеринки. На новом месте куда больше возможностей для реализации подобных мероприятий. Ну и уже успевшая стать нашей традицией игра Мафия - каждую субботу по вечерам.

М: Неслучайно говорят, что традиции - бесценны. И тут мы сразу переходим к ценам. Сейчас в "Территории общения" стоимость одной минуты равна двум рублям. Есть ли какие-то бонусы? Сотрудничает ли "Территория общения" с бонусными системами или имеет свою собственную?
Т: Бонусные программы, конечно, будут развиваться. А пока главный бонус - это свежий воздух и хорошее самочувствие - как душевное, так и физическое - после посещения нашего заведения.

М: Вот насчёт этого вообще хотел личный вопрос тебе задать. Можно?
Т: Задавай, конечно.

М: Как к тебе ни придёшь, ты всегда полон идей и энергии. Есть ли у тебя какой-то специальный рецепт или секрет?
Т: Не старейте душой, ребята!

М: Замечательный рецепт. Ну и напоследок: что ты можешь сказать посетителям моего блога?
Т: Уважаемые посетители блога Марселя и нашей Территории - почаще заходите к нам, мы вас любим.
М: Отличный совет. Спасибо за интервью, Тимур.
Т: И тебе. Жду в гости.

М: Обязательно. До встречи.
Т: Пока.

"Территория общения" вк - http://vk.com/club71866750 и http://vk.com/tocafe

Комментариев нет:

Отправить комментарий