Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

31.07.2014

Бескультурные заметки

Всем привет.
Посмотрел я экранизацию комикса "Стражи галактики". Фильм рассказывает собственно о становлении Стражей галактики как единого отряда. Звёздный Лорд с Земли, Дракс-Разрушитель, генномодифицированный енот Ракета, древовидный гуманоид Грут, безжалостная Гамора. Каждый из них является преступником. Судьба сводит их вместе - в одной тюрьме. Во время суточной "отсидки" они выясняют, что у них общего куда больше, чем может показаться на первый взгляд. Каждый из них хочет разобраться со злодеем галактического масштаба Ронаном, а также присвоить себе артефакт Сфера, в котором заключена поистине чудовищная мощь.
Трейлеры обещали позитивный и масштабный аттракцион, коим и должен быть летний блокбастер. Трейлеры не обманули. Перед нами красивый, не обязывающий к активной мозговой деятельности обаятельный фильм, жанр которого сразу настраивает на "поп-корновость". Шуток в картине хватает с лихвой. Конечно, больше всего доставляет енот Ракета.
Этот острослов не даёт зрителю ни секунды передышки, постоянно вставляя в свою речь "хвост с вами" или выкидывая какой-нибудь финт - чисто поржать. Грут тоже тот ещё кадр. За фильм он постоянно произносит одну и ту же фразу "Я есть Грут". Но произносит всегда по-разному, и (внимание) Ракета каждый раз по интонации понимает, что хочет сказать его друг. Наверное, это и есть идеальное взаимопонимание между друзьями. В общем, пока я тут окончательно не рассыпался на спойлеры, идите в кино. А я уже сейчас начинаю ждать сиквел, который выйдет 28 июля 2017-г.
П.С. да, сцена после титров есть. Ждите.
П.П.С. чтобы понять шутку про Кевина Бейкона, ознакомьтесь с фильмом "Свободные".
П.П.П.С. кто успеет заметить в кадре Стэна Ли, тот молодец.
П.П.П.П.С. когда увидите в кадре синего Виктора Сухорукова, знайте, это вообще-то Майкл Рукер.
До связи. Смотрите хорошее кино.

2 комментария:

  1. Круть, круть, крутая круть!! На днях тоже посмотрю. Обязательно! Хотя бы ради енота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это, конечно, не бенефис енота, но спин-офф про него я бы точно посмотрел))

      Удалить