Я стремлюсь проявлять себя во многих креативных направлениях: кино, поэзия, проза, реклама.

24.08.2014

Бескультурные заметки

Всем привет.
Сегодня делюсь с вами впечатлениями от просмотров фильмов "Локк" и "Соседи. На тропе войны", от выставки ретро-автомобилей в ГУМе, а также от посещения кафе "Saperavi" с грузинской кухней.

"Локк" - монодрама с Томом Харди в главной роли. Повествует она о человеке, который на протяжении всего фильма едет в машине. Он едет один и постоянно разговаривает по телефону. Его единственными компаньонами являются люди на том конце провода. За полтора часа жизни ему предстоит принять несколько очень смелых решений, выяснить отношения с давно умершим отцом и сделать самый сложный выбор в жизни.
С Томом Харди уже всё стало понятно ещё во времена "Бронсона". Было понятно, что мир обрёл очень сильного и фактурного актёра. В "Локке" вся ставка режиссёра (Стивен Найт) была сделана только на Тома. Он - единственный человек, которого мы видим в кадре весь фильм. И нельзя не признать, что ставка сработала на все 100%! Том выкладывается на полную катушку, а сюжет каждые десять минут подбрасывает главному герою новые препятствия. Смотреть обязательно всем, кроме тех, кто страдает тяжёлой формой клаустрофобии.

"Соседи. На тропе войны" - комедия про противостояние двух домов. В одном живёт семья с маленьким ребёнком, во втором зависают студенты. Понятное дело, и тем, и другим по ночам хочется отдыхать. Но если для первых, отдых - это крепкий сон, то для вторых - это тусовка с алкоголем, наркотиками и сексом до самого утра.
Когда выходят подобные фильмы, от них не ждёшь откровений, почвы для раздумий и ответа на твои вопросы. Ты понимаешь, что это - один большой прикол и возможность отдохнуть немного. В целом, с этой задачей фильм справляется. Да, он не вызывает приступов безудержного веселья и гомерического хохота, но улыбнуться заставляет множество раз. А большего от него и не требовалось.

Наконец-то добрался я до выставки раритетных экземпляров отечественного автопрома. Рассказывать тут что-то бесполезно. Лучше сходить и самим посмотреть.

Началась выставка несколько недель назад в ГУМе и продолжится до конца сентября.

И вкусное (в прямом и переносном смысле) я оставил напоследок. Уже не первый раз мы посещаем кафе "Saperavi" - кафе грузинской кухни. Помимо того, что там симпатичный интерьер и вкусная кухня, там посетителей просто обожают. И дарят им множество приятных неожиданностей.

Например, за чекин в Foursquare вы получаете в подарок от кафе морс. А за установку их фирменного приложения - вкусное пирожное. И это далеко не всё - бонусов целая куча. И это помимо вкусных блюд и вполне демократичных цен. Ещё один плюс - самый центр Москвы.

На сегодня всё. Смотрите хорошее кино, кушайте в приятных заведениях.
До связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий